Conocé el fixture del Mundialito!

Ya comienza el evento de fútbol infantil más grande. Con la participación de 14 clubes con distintas categorías en Monte Hermoso se ha programado el fixture en la tres canchas donde se disputarán todos los partidos.

A continuación el detalle

Categoria 2005/06 se juega en 2 zonas con un interzonal por fecha
Zona A: Suteryh, Peña Azul y Oro de Viedma y Guerreros de Punta Alta
Zona B: Atletico MH, Villa Mitre de Bahia Blanca y Ferroviario de Coronel Dorrego
Las otras categorías (2007-08, 2009-10, 2011-12 y femenino) juegan todos contra todos

Primer dia: Miercoles 26 de febrero

Cancha: SUTERYH
15 hs Cat.2009/10 Suteryh – Franceses de Punta Alta
16 hs Cat.2005/06 Suteryh – Peña Azul y Oro de Viedma / Zona A
17 hs Cat.2011/12 Suteryh – Atletico MH
18 hs Cat.2009/10 Villa Rosa (C.Dorrego) – Franceses de Punta Alta

Cancha: ATLETICO MH
15 hs Cat.2009/10 Atletico MH – River de Punta Alta (Equipo Blanco)
16 hs Femenino Atletico MH – San Martin
17 hs Cat.2009/10 River de Punta Alta (Equipo Rojo)- River de Punta Alta (Equipo Blanco)
18,30 hs Cat.2007-08 Atletico MH – Villa Mitre (BB)

Cancha: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
15 hs Cat.2009/10 Villa Rosa ( C.Dorrego) – River de Punta Alta (Equipo Rojo)
16 hs Cat.2007/08 Olimpo (BB) – Boca de Santa Rosa (La Pampa)
18 hs Cat.2005/06 Villa Mitre (BB)- Ferroviario (C.Dorrego)
19.30 hs Concentracion de todos los equipos Gimnasio Polideportivo Municipal para la INAUGURACION OFICIAL DEL TORNEO (20 hs).

Segundo dia: Jueves 27 de febrero

Cancha: SUTERYH
10 hs Cat.2005/06 Guerreros de Punta Alta – Ferroviario (C.Dorrego) INTERZONAL
11.30 hs Cat.2007/08 Suteryh – Boca de Santa Rosa (La Pampa)
13 hs Cat.2009/10 Suteryh – Union de Pigue
16 hs Cat.2009/10 Suteryh – River de Punta Alta ( Equipo Blanco)
17.30 hs Cat.2009/10 Union de Pigue – Franceses de Punta Alta

Cancha: ATLETICO MH
10 hs Cat.2009/10 Atletico MH – Union de Pigue
11,30 hs Cat.2009/10 River de Punta Alta (Equipo Rojo) – Franceses de Punta Alta
13 hs Cat.2011/12 Atletico MH – Suteryh
15, 30 hs Cat.2007-08 Atletico MH – Olimpo (BB)
17 hs Cat.2009/10 Atletico MH – River de Punta Alta (Equipo Rojo)
18,30 hs Cat.2005/06 Atletico MH – Villa Mitre (BB) / Zona B

Cancha: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
11 hs Cat.2009/10 River de Punta Alta (Equipo Blanco)- Villa Rosa (C.Dorrego)
12,30 hs Femenino San Martin (C.Dorrego) – Atletico MH
15,30 hs Cat.2005/06 Peña Azul y Oro de Viedma – Guerreros de Punta Alta / Zona A
17 hs Cat.2007/08 Atletico MH – Suteryh
18,30 hs Cat.2007/08 Villa Mitre (BB) – Olimpo (BB)

Tercer dia : Viernes 28 de Febrero

Cancha: SUTERYH
10 hs Cat.2007-08 Suteryh – Olimpo (BB)
11,30 hs Cat.2005/06 Suteryh – Guerreros de Punta Alta / Zona A
13 hs Cat.2009/10 Suteryh – Villa Rosa (C.Dorrego)
16,30 Femenino San Martin (C.Dorrego)- Atletico MH
18 hs Cat.2005/06 Suteryh – Atletico MH / INTERZONAL

Cancha: ATLETICO MH
9.30 hs Cat.2009/10 River de Punta Alta (Equipo Blanco) – Franceses de Punta Alta
11 hs Cat.2009/10 River de Punta Alta (Equipo Rojo)- Union de Pigue
12,30 hs Cat.2009/10 Atletico MH – Franceses de Punta Alta
15 hs Cat.2005/06 Atletico MH – Ferroviario (C.Dorrego) / Zona B
17 hs Cat.2007/08 Atletico MH – Boca de Santa Rosa (La Pampa)
18,30 hs Cat.2009/10 Atletico MH – Suteryh

Cancha: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
11 hs Femenino Atletico MH – San Martin (C.Dorrego)
12,30 hs Cat.2011/12 Suteryh – Atletico MH
17 hs Cat.2009/10 Villa Rosa (C.Dorrego) – Union de Pigue
18.30 hs Cat.2007/08 Villa Mitre (BB) – Boca de Santa Rosa (La Pampa)

Cuarto dia : Sabado 29 de Febrero

Cancha: SUTERYH
9 hs Cat.2007/08 Suteryh – Villa Mitre (BB)
10,30 hs Cat.2005/06 Semifinales: 1ro Zona A – 2do Zona B
12 hs Cat.2007/08 Semifinales: 1ro vs 4to

Cancha: ATLETICO MH
9 hs Cat.2005/06 Peña Azul y Oro de Viedma- Villa Mitre (BB) / INTERZONAL
10,30 hs Cat.2005/06 Semifinales: 1ro Zona B – 2do Zona A
12 hs Cat.2007/08 Semifinales: 2do – 3ro

Cancha: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
9 hs Cat.2005/06 Definicion 5to – 6to puesto
11 hs Cat.2009/10 Semifinales: 1ro – 4to
12 hs Cat.2009/10 Semifinales: 2do – 3ro
15 hs FINAL 2005/06
16.30 hs FINAL 2007/08
18 hs FINAL 2009/10

A Continuación Entrega de Premios y cierre del torneo en el Polideportivo Municipal (cancha de fútbol)

Es importante tener en cuenta que algunos juegos serán programados durante el evento. Los horarios quedan sujeto a modificaciones por parte de la organización.
Ante cualquier duda se podrán comunicar con la organización del Mundialito a través de Marcelo Katz: 0291-154197848.

Recuerden: no a los gritos desmedidos!!!
No a las protestas!!!
Trabajamos con chicos, somos ejemplo!!!
Seamos positivos durante todo el evento!!!
Gracias y a divertirnos con los chicos……

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *